Accueil >> Compétitions >> Interclubs

Interclubs PDF Imprimer Envoyer
Vendredi, 10 Novembre 2017 15:01

Calendrier & Résultats


Les dates colorées en jaune orangé se jouent à domicile, au gymnase de la Biodiversité. Venez encourager nos équipes !




  Journée Date Adversaire Résultat Classement
 
ACBB 1

Nationale 1

Poule 1


Capitaine :
Benjamin Slanka
J1 23/09 Le Volant Airois 3-5 4e
J2 14/10 BC Antibes 3-5
J3 04/11 Racing Club de France 2-6
J4 25/11 Grande Synthe 4-4
J5 16/12 Guichen 7-1
J6 06/01 Le Volant Airois 7-1
J7 27/01 BC Antibes 3-5
J8 24/02 Racing Club de France  
J9 17/03 Grande Synthe  
J10 07/04 Guichen  
         
ACBB 2

Nationale 3

Poule 9


Capitaine :
Laurie Goudaillier
J1 23/09 Maromme 2 5-3 1er
J2 14/10 Le Havre 2-6
J3 04/11 BC Sotteville 8-0
J4 25/11 Argentan 0-8
J5 16/12 Dives 4-4
J6 06/01 Maromme 2 3-5
J7 27/01 Le Havre 5-3
J8 24/02 BC Sotteville  
J9 17/03 Argentan  
J10 07/04 Dives  
         
ACBB 3

Honneur
Régional

Poule A


Capitaine :
Basile Gaudin
J1 15/10 Chelles 2-6 3e
Nozay 2 1-7
J2 05/11 Noisiel 4-4
Stade Français 7-1
J3 26/11 Savigny 6-2
Nozay 2 5-3
J4 17/12 Noisiel 2-6
Chelles 7-1
J5 28/01 Stade Français 1-7
Savigny 6-2
         
ACBB 4

Promotion
Régionale

Poule C


Capitaine :
Marion Lemoine
J1 15/10 Brétigny 0-8 1er
Eaubonne 2 1-7
J2 05/11 Palaiseau 2-6
Nozay 3 6-2
J3 26/11 Sucy 0-8
Brétigny 7-1
J4 17/12 Eaubonne 2 7-1
Palaiseau 6-2
J5 27/01 Nozay 3 3-5
Sucy 7-1
         
ACBB 5

Départementale 1

Poule B


Capitaine :
Victor Legrand
J1 10/11 Montrouge 5 6-1 1er
J2 17/11 Chaville 3 1-6
J3 24/11 Bagneux 7-0
J4 05/12 IMBC 5 3-4
J5 15/12 Châtillon 2 2-5
J6 20/12 Montrouge 5 2-5
J7 12/01 Chaville 3 4-3
J8 21/01 Bagneux 3-4
J9 26/01 IMBC 5 4-3
J10 02/02 Châtillon 2 6-1
         
ACBB 6

Départementale 2

Poule A


Capitaine :
Thomas Kaluzinski
J1 10/11 Rueil 4 5-2 2e
J2 17/11 Levallois 3 1-6
J3 24/11 Suresnes 2 2-5
J4 05/12 Colombes 2-5
J5 15/12 Courbevoie 0-7
J6 23/12 Rueil 4 0-7
J7 12/01 Levallois 3 4-3
J8 21/01 Suresnes 2 5-2
J9 26/01 Colombes 6-1
J10 02/02 Courbevoie 5-2
         
ACBB 7

Départementale 3

Poule B


Capitaine :
Dalila Benabderrahmane
J1 10/11 Asnières 3 6-1 4e
J2 17/11 Clichy 2 6-1
J3 26/11 Bagneux 2 5-2
J6 01/12 Asnières 3 1-6
J4 08/12 Bourg la Reine 3 1-6
J5 15/12 Montrouge 6 3-4
J7 10/01 Clichy 2 4-3
J8 19/01 Bagneux 2 6-1
J9 26/01 Bourg la Reine 3 2-5
J10 03/02 Montrouge 6 2-5
         
ACBB 8

Départementale 4

Poule B


Capitaine :
Etienne Venet
J1 07/11 Vaucresson 2 0-7 1er
J3 26/11 Bagneux 4 2-5
J6 01/12 Vaucresson 2 7-0
J4 08/12 Meudon 2 5-2
J5 15/12 Châtillon 4 4-3
J7 11/01 Chaville 5 4-3
J8 19/01 Bagneux 4 5-2
J9 26/01 Meudon 2 6-1
J10 02/02 Châtillon 4 2-5
J2 09/02 Chaville 5 7-0
         
ACBB 1

Dép. Vétéran 1

Poule B

Capitaine :
J-J. Colombies
1 18/02 Colombes  
Courbevoie  
2 01/04 Asnières  
Issy-les-Moulineaux  
3 15/04 Courbevoie  
Asnières  
4 03/06 Colombes  
Issy-les-Moulineaux  
         
ACBB 2

Dép. Vétéran 1

Poule C

Capitaine :
J-J. Colombies
1 18/03 Gennevilliers  
Nanterre  
2 31/03 Suresnes  
Châtillon  
3 14/04 Suresnes  
Châtillon  
4 03/06 Gennevilliers  
Nanterre  
G 7-0
 

A venir

Aucun événement

Partenaires

evagroup

plusdebad

FFBA_Dispositif_jeunes

Club Solidaire

Cabinet Chiropratique

Photo Aléatoire

Mai_2011_playoffs_R1 _32_