Accueil >> Compétitions >> Compétition Elite

Compétition Elite PDF Imprimer Envoyer
Mardi, 02 Août 2011 12:23

Créneaux d'entraînements avec Luka ZDENJAK et Stephan WOJCIKIEWICZ

3 séances collectives par semaine pour les le groupe élite :

Lundi, mardi et mercredi à partir de 20h30

Séances individuelles planifiées par l'équipe technique :

Créneaux possibles tous les jours

Jeu libre :

Dimanche 14h00 à 17h00

Matchs d'interclub :

Calendrier Nationale 1 :

o J1 N1 : 20 septembre 2014 GUICHEN BDC - ACBB
o J2 N1 : 15 novembre 2014 ACBB - SENART
o J3 N1 : 29 novembre 2014 REIMS ABC - ACBB
o J4 N1 : 13 décembre 2014 ACBB - EZANVILLE
o J5 N1 : 03 janvier 2015 VOLANT DES 3 FRONTIERES - ACBB
o J6 N1 : 24 janvier 2015 ACBB - GUICHEN BDC
o J7 N1 : 21 février 2015 SENART - ACBB
o J8 N1 : 07 mars 2015 ACBB – REIMS ABC
o J9 N1 : 21 mars 2015 EZANVILLE - ACBB
o J10 N1 :11 avril 2015 ACBB – VOLANT DES 3 FRONTIERES

Calendrier Nationale 3 :

o J1 N1 : 20 septembre 2014 SAINT MAUR - ACBB
o J2 N1 : 15 novembre 2014 ACBB – SAINT AVERTIN
o J3 N1 : 29 novembre 2014 BOURGES - ACBB
o J4 N1 : 13 décembre 2014 ACBB - ORLEANS
o J5 N1 : 03 janvier 2015 NOZAY - ACBB
o J6 N1 : 24 janvier 2015 ACBB – SAINT MAUR
o J7 N1 : 21 février 2015 SAINT AVERTIN - ACBB
o J8 N1 : 07 mars 2015 ACBB – BOURGES
o J9 N1 : 21 mars 2015 ORLEANS - ACBB
o J10 N1 :11 avril 2015 ACBB – NOZAY

Calendrier Régionale 1 :

o J1 R1, R2, R3 : 15 ou 16 novembre 2014
o J2 R1, R2, R3 : 29 ou 30 nov. novembre 2014
o J3 R1, R2, R3 : 13 ou 14 décembre 2014
o J4 R1, R2, R3 : 24 ou 25 janvier 2015
o J5 R1, R2, R3 : 7 ou 8 mars 2015
o J6 R1, R2, R3 : 21 ou 22 mars 2015

Barrages N1, N3 et R1: 2 ou 3 Mai 2015

Contact :

Xavier BRUNI (Directeur Technique)
Tél : 06 63 06 11 52
Mail : Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Bruno MATIAS (Directeur Technique adjoint)
Tél : 06 28 96 66 48
Mail : Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

L'effectif :

Ce collectif regroupe les équipes 1, 2 et 3 entraînés par Luka ZDENJAK et Stephan WOJCIKIEWICZ
Il sera composé de junior&senior et on prévoit un collectif 20 à 25 joueurs, garçons et filles, classement Elite,A et B.

La composition définitive du groupe sera communiquée par le staff technique et non pas par le seul critère « classement »

Les objectifs :

Pour l'équipe 1, l'objectif est de faire aussi bien que la saison passée donc accrocher les play-offs
Pour les équipes 2 et 3, la cible est la montée en Nationale 2 et le maintien en Régionale 1

Si ce challenge vous intéresse, venez nous rejoindre
 

A venir

Ven Oct 31 @09:00 - 17:00
Stage élite jeunes ACBB
Sam Nov 15 @13:00 - 17:00
Compétition départementale minimes (CMHS) No1
Dim Nov 16 @13:00 - 17:00
Compétition départementale minimes (CMHS) No1
Sam Nov 22 @13:00 - 17:00
Trophée île de France 2 (TIF)
Dim Nov 23 @13:00 - 17:00
Trophée île de France 2 (TIF)

Partenaires

evagroup

background_bandeau_haut-2

FFBA_Dispositif_jeunes

Club Solidaire

Photo Aléatoire

Qualif_France_2012-04

L'autre tour de France